Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 мая 2021 года Думая, что спасает деньги от мошенников, жительница Холм-Жирковского района перевела неизвестным 288 тысяч рублей

В пункт полиции по Холм-Жирковскому району МО МВД России «Сафоновский» обратилась местная жительница 1984 года рождения с заявлением о мошенничестве.

Сотрудники полиции выяснили, что женщине позвонил н неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о подозрительных операциях с ее банковский картой. Под предлогом защиты денежных средств от мошенников звонивший ввел гражданку в заблуждение, и она самостоятельно перевела 288 тысяч рублей со своей банковской карты на 10 номеров мобильных телефонов.

При этом женщина пояснила полицейским, что знала о действиях мошенников из СМИ, профилактических памяток и бесед с участковым уполномоченным полиции.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Установлено, что номера телефонов, на которые переведены деньги, относятся к номерной емкости Санкт-Петербурга.

Полицейские советуют гражданам

не терять бдительности, разговаривая с незнакомцами, не переводить деньги на так называемые «безопасные» счета, не сообщать реквизиты своих банковских карт и пароли к ним третьим лицам, не переходить по подозрительным ссылкам.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости