Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 мая 2021 года В Саранске обнаружена поддельная купюра, которую местный житель принес в банк для оплаты коммунальных услуг

В дежурную часть ММО МВД России «Лямбирский» поступило сообщение из банка об обнаружении поддельной денежной банкноты номиналом 5 тысяч рублей.

В ходе выезда на место происшествия установлено, что купюру в банк принес 32-летний житель Саранска, который хотел расплатиться ею за коммунальные услуги.

Как пояснил мужчина, банкноту он получил на территории Московской области от неустановленного лица во время оплаты за поставляемое им топливо от лица коммерческой организации. По согласованию с руководством компании мужчина взял банкноту в счет аванса на следующий рабочий месяц. О том, что денежные средства являются поддельными, он не знал.

В настоящее время сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные установление лица, причастного к сбыту фальшивки.

МВД по Республике Мордовия в очередной раз обращает внимание граждан и должностных лиц, работающих с наличными деньгами, о необходимости проявлять бдительность при расчетах, а в случае обнаружения подозрительных купюр, незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по телефону «02».

При обнаружении фальшивых денег не пытайтесь избавиться от них путем совершения расчетных операций. В противном случае наступает уголовная ответственность, предусмотренная частью 1 ст. 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег). Российским законодательством за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости