Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 мая 2021 года Жительницу Маркса обманули при дистанционной покупке

Женщина намеревалась купить каркасный бассейн, подходящее предложение нашла в соцсети, перевела деньги, но товар так и не получила.

46-летняя жительница Маркса обратилась в полицию с заявлением о том, что стала жертвой злоумышленников. Женщина перевела 13 тысяч 335 рублей за бассейн, объявление о продаже которого нашла в Инстаграмме. Оплату произвела, воспользовавшись ссылкой, которую получила от продавца. На ресурсе, где в результате оказалась, она заказала и доставку товара, выбрав транспортную компанию. Обман вскрылся в тот же день, когда покупательница решила, но не смогла отследить прохождение своего заказа по полученному трек-коду. Связалась с транспортной компанией, там ей и пояснили, что это подделка.Проводится проверка.

Полиция призывает граждан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Совершайте покупку или продавайте товар только на проверенных сайтах. Не делайте предоплат, даже частичных, не переводите деньги на неизвестные счета по указаниям незнакомцев. Не переходите по неизвестным ссылкам в сети Интернет. А также помните, что данные ваших карт – это строго конфиденциальная информация, ее должны знать только вы.

О фактах мошенничества незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 12:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости