Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 мая 2021 года Полицейские Владикавказа задержали 30-летнего рецидивиста за мошенничество и кражу

По версии следствия ранее неоднократно судимый молодой человек мошенническим путем похитил дорогостоящую игровую приставку у 19-летней девушки и совершил кражу товаров в одном из магазинов города, расположенном на ул. Иристонской. Общая сумма ущерба составила более 45 тысяч рублей

В Дежурную часть поступило сообщение от 19-летней местной жительницы, которая просила полицейских принять меры в отношении неизвестного молодого человека, который обманом завладел ее игровой приставкой. Потерпевшая пояснила, что через Интернет-сайт сдавала посуточно на прокат гаджет. Накануне к ней обратился парень, он пояснил, что вернет приставку через несколько дней и оплатит за арендное пользование. Однако вскоре перестал выходить на связь, его абонентский номер был заблокирован.

Со слов потерпевшей по описаниям был составлен портрет предполагаемого злоумышленника. По имеющейся ориентировке сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказ в кратчайшие сроки установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

Им оказался ранее неоднократно судимый молодой человек 1990 года рождения, проживающий в одном из садоводчеств. Полицейские выяснили, что подозреваемый продал игровую приставку, похищенную обманным путем, а деньги потратил на личные нужды.

Кроме того, было установлено, что злоумышленник отправился еще на одно преступление и совершил кражу товара из магазина крупной торговой сети. Пользуясь невнимательностью продавцов и службы охраны, молодой человек похитил из торгового зала бытовую химию, спрятав товар в пакет. Задержанный признался, что похищенное он также сбыл ранее неизвестной ему женщине.

В настоящий момент возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 10:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости