Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 мая 2021 года Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по РСО-Алания провели профилактические беседы со школьниками

Цель мероприятия - выработка негативного отношения к экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма

Сотрудники Центра противодействия экстремизма МВД по РСО-Алания совместно с сотрудниками Подразделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу провели профилактическую беседу с учащимися старших классов СОШ № 34, пос. Заводской.

Полицейские разъяснили подросткам значение понятий «экстремизм» и «терроризм», рассказали о всевозможных методах агитации злоумышленников в молодежной среде и проинформировали о правилах поведения, которые им помогут не поддаться на уловки.

Особое внимание было акцентировано на ответственности, которая предусмотрена за совершение преступлений и правонарушений указанной направленности. Так же учащимся рассказали о героизме сотрудников правоохранительных органов, проявленном в ходе борьбы с терроризмом и экстремизмом.

В завершении встречи школьникам продемонстрировали документальные фильмы и видеосюжеты антитеррористической и антиэкстремистской направленности.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 11:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости