Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 мая 2021 года На Вологодчине подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Дача»

С сентября 2020 года по май 2021 года на территории Вологодской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Дача». Оно направлено на выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых в частных домах и дачных строениях на территории Вологодской области.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками уголовного розыска и подразделений полиции по охране общественного порядка УМВД России по Вологодской области проводились проверки дачных и садоводческих кооперативов, жилых деревень, а также мест возможного сбыта похищенного. За время мероприятия сотрудниками органов внутренних дел проверено более 900 пунктов скупки и приема металлолома, отработано 580 лиц, занимающихся скупкой лома. Сотрудниками полиции выявлено 58 нарушений, по которым составлены административные протоколы. В ходе отработок изъято 3850 кг лома металла. Задержаны 36 лиц, причастных к совершению краж из частных домов и садовых домиков.

Наибольшее число уголовных дел по кражам из дач возбуждено в Вологодском районе – 24, из них по 12 установлены подозреваемые, Череповецком районе – 16, из них по 8 установлены подозреваемые, Шекснинском районе – 21, из них по 12 установлены подозреваемые.

Так в текущем году на территории Шекснинского и Череповецкого районов была совершена серия краж из дачных домиков. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в конце марта сотрудниками ОУР ОМВД России по Череповецкому району задержаны группа лиц, мужчина 2001 г.р. и двое мужчин 2002 г.р. При работе с данными лицами установлена их причастность к совершению 4 краж из домов-дач, а также к совершению аналогичных преступлений на территории Шекснинского района.

В феврале 2021 года Отделом МВД России по Шекснинскому району в суд направлены 7 уголовных дел по кражам из дачных домиков, совершенных в 2019-2020 годах мужчиной 1961 г.р.

В ходе проведенных ОРМ сотрудниками ОУР ОМВД России по Вологодскому району установлена причастность к совершению 10 краж их дачных домов в д. Марюхино и Петровское (10 фактов) группой лиц, в которой входили и несовершеннолетние: мужчина 2002 г.р., несовершеннолетние 2005 г.р. и 2007 г.р.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 09:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости