Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 мая 2021 года Руководство УМВД России по Вологодской области почтило память Леонида Пастухова, погибшего 20 лет назад при исполнении служебного долга в Чеченской Республике

Сегодня на Аллее Славы Пошехонского кладбища города Вологды состоялось памятное мероприятие. Сотрудники полиции, друзья и родственники Леонида Львовича Пастухова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Чеченской Республике, возложили цветы к его могиле.

Начальник УРЛС УМВД России по Вологодской области полковник внутренней службы Алексей Сморчков выразил слова признательности матери погибшего сотрудника за воспитание сына, стойко и добросовестно исполнявшего служебный долг. Друзья, родственники и коллеги почтили память Леонида Пастухова минутой молчания.

20 лет назад, 3 мая 2001 года, Леонид Пастухов заступил на боевое дежурство в качестве снайпера на высотное грозненское здание под кодовым названием «Точка» вместе с бойцами Череповецкого ОМОН. При проверке помещений и подготовке к выполнению боевой задачи Леонид Львович подорвался на растяжке осколочной гранаты Ф-1, поставленной преступниками в одной из потайных комнат еще в первую чеченскую кампанию. Сутки военные врачи в госпитале боролись за его жизнь, но тяжелые ранения оказались смертельными.

За мужество, отвагу и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, подполковник милиции Леонид Львович Пастухов награжден Орденом Мужества посмертно.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости