Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 мая 2021 года Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД области вручили бессрочный вид на жительство ветерану труда в юбилей

Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области поздравили с юбилеем ветерана труда Бугрик Антониду Матвеевну. Ранее она обратилась с заявлением о получении вида на жительство в упрощенном порядке. В торжественной обстановке полицейские вручили женщине документ и пожелали ей крепкого здоровья, долголетия и благополучия

Антонида Матвеевна родилась 1 мая 1941 года в Республике Казахстан. В семье воспитывалось 10 детей. Старшие братья Александр и Владимир ушли на фронт. Александр погиб под Ленинградом, Владимир дошел до Берлина и вернулся домой.

Антонида Матвеевна хорошо училась, интересовалась историей, закончила исторический факультет педагогического института. После окончания вуза она почти 40 лет работала педагогом в школе в родной деревне, из них 24 года – на руководящей должности. За столь длительный трудовой путь она отмечена различными наградами и почетными званиями, такими как отличник просвещения СССР, отличник народного образования Казахской ССР, орденом трудовой славы 3 степени, медалью ветеран труда, многочисленными грамотами ЦК ВЛКСМ. Была депутатом 5 и 6 республиканского съездов Казахской ССР, неоднократно избиралась депутатом местного сельского совета.

В город трудовой славы Челябинск Антонида Матвеевна приехала из сопредельного государства к единственной к дочери гражданке РФ для постоянного проживания. По ее заявлению сотрудники управления по вопросам миграции оформили ветерану труда бессрочный вид на жительство и пригласили для прохождения процедуры принятия гражданства РФ. Антонида Матвеевна и её дочь поблагодарили полицейских за профессионализм, чуткое, внимательное отношение и оказание помощи в скором оформление важного для них документа.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 13:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости