Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 мая 2021 года Сотрудники полиции Ставрополья поздравляют с 95-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Егор Афанасьевич Чехов

Свой 95-й день рождения в этом году отмечает ветеран Великой Отечественной войны, ветеран органов внутренних дел Егор Афанасьевич Чехов.

Егор Афанасьевич родился в 1926 году. Во время войны он был стрелком и, будучи обыкновенным солдатом Красной Армии, воевал на Волоховском, 2-м Белорусском фронтах. Его мужество и героизм были отмечены двумя орденами и двумя медалями высшего достоинства. Сражался за Кавказ и брал Вену.

В органы внутренних дел Егор Афанасьевич пошел служить практически сразу после войны – в 1947 году. За достижения в служебной деятельности во время работы в военизированной пожарной части он был занесен в Книгу Почета ГУВД Ставропольского края и награжден множеством ведомственных наград.

На заслуженный отдых Егор Афанасьевич ушел в 1976 году в должности командира отделения ОВПК-1 Кисловодска. Здесь же, в курортном городе, он живет и по сей день.

В такой знаменательный день сотрудники полиции приехали к ветерану, не только чтобы поздравить с юбилеем, но и выразить благодарность за подаренное мирное небо и пожелать крепкого здоровья и благополучия!

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости