Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 мая 2021 года В Кулебакском районе зафиксирован очередной факт мошенничества

В конце апреля текущего года в дежурную часть МО МВД России «Кулебакский» с заявлением о мошенничестве обратился местный житель. Потерпевший сообщил сотрудникам полиции, что 17 апреля 2021 года на его номер мобильного телефона поступил звонок от неизвестной женщины. Представившись сотрудником банка, она проинформировала о том, что с личного счета мужчины хотят незаконно списать денежные средства. С целью защиты собственных сбережений, потерпевшему были даны инструкции по переводу денежных средств на якобы безопасный счет, номер которого продиктовала лжесотрудница банка. Мужчина, введенный в заблуждение, обналичил все имеющиеся сбережения в размере 1 400 000 рублей и перевел на указанный ему счет. 20 апреля мужчине позвонила неизвестная женщина и попросила заплатить госпошлину в размере 71 000 рублей. Потерпевший в течение разговора понял, что стал жертвой мошенничества, после чего незамедлительно обратился за помощью в отделение полиции.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то безотлагательно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: МО МВД России «Кулебакский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 15:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости