Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 мая 2021 года Безопасность жителей Калмыкии под контролем республиканской полиции

Сотрудники органов внутренних дел не только обеспечивали порядок и безопасность граждан праздничных религиозных мероприятий, но и продолжают проведение комплекса профилактических мероприятий, направленных на предупреждении всех видов преступлений и правонарушений.

Усилены наряды полиции, несущие службу на улицах населенных пунктов.

Особое внимание в эти дни уделяется профилактике краж и дистанционных мошенничеств. Праздничные дни – еще один предлог, которым могут воспользоваться злоумышленники, чтобы похитить сбережения у доверчивых и пожилых людей. Сотрудники полиции просят граждан проявлять осторожность и бдительность при общении с незнакомыми людьми, особенно по телефону.

Выявление нетрезвых водителей находится на постоянном контроле полиции Калмыкии. Рейдовые мероприятия проводятся сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе.

Полиция региона обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой̆ не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Обращаем внимание, что полиция продолжает в штатном режиме реагировать на все заявления о преступлениях и происшествиях. Информацию рекомендуется передавать по телефону 02 (с мобильного - 102). Сообщения принимаются в дежурных частях полиции круглосуточно.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 16:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости