Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 мая 2021 года На территории Красноуфимского района проводятся межведомственные противопожарные рейды

В период весенне-летнего пожароопасного периода, сухой и ветреной погоды на территории Свердловской области с 30 апреля установлен особый противопожарный режим. Сотрудники полиции МО МВД России «Красноуфимский» совместно с сотрудниками 73 пожарно-спасательной части и сотрудниками ГКУ СО «Красноуфимское лесничество» провели рейд по Красноуфимскому району.

Мероприятия проводятся с целью проверки соблюдения гражданами требований особого противопожарного режима.

С 1 мая по сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» в большинстве районов Свердловской области сохранится высокая пожарная опасность (5 класс горимости леса по региональной шкале).

В этот же день из-за возгорания сухой травы, на окраине Красноуфимска выгорело 7 га леса. Для локализации и тушении пожара были задействованы 51 человек и 12 единиц техники:73 ПЧ ФПС, сотрудники ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский», администрация ГО Красноуфимск, Красноуфимское лесничество, Пожарный поезд, Горкомхоз, МЧС.

Так, в ходе межведомственного рейда выявлен факт правонарушения требований пожарной безопасности при разведении костров. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Штраф за данное нарушение составляет от 2 до 4 тысяч рублей.

Настоятельно рекомендуем всем гражданам, проживающим на территории Красноуфимского района или находящимся на отдыхе на природе, быть в это время особенно внимательными и бдительными.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких. Берегите свое жилье и имущество от огня!

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости