Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 мая 2021 года В Магаданской области полицейские и общественники приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»

Сотрудники УМВД России по Магаданской области и общественники приняли участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны.

Одним из организаторов патриотической акции в областном центре на базе региональной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина была член Общественного совета при УМВД, представитель движения «Волонтеры Победы» Ксения Котляр.

«Акция «Диктант Победы» объединила тысячи людей - разных профессий, возрастов, вероисповедания. Участники проверили свои знания о героях и события военных лет, наверняка, узнали для себя что-то новое. Очень важно сохранить память о великой истории нашей страны», - отметила Ксения Ивановна.

«Честно скажу, что «Диктант Победы» был сложный, но очень интересный и разноплановый. Для меня вызвали затруднения вопросы, связанные с литературными произведения. К примеру, по небольшому отрывку необходимо было узнать город, в котором проходили военные действия. Не уверен, что ответил правильно на все вопросы. Безусловно, такие мероприятия побуждают серьезнее заняться историей Великой Отечественной войны», - рассказал старший следователь СЧ СУ областного УМВД Кирилл Макеев.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 01:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости