Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 мая 2021 года Участковые уполномоченные полиции Курганской области посещают ветеранов и тружеников тыла по месту жительства

В Курганской области сотрудники полиции посещают участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Накануне в Шумихинском районе стражи правопорядка поздравили пожилых людей с предстоящим праздником и предупредили о мошенниках, похищающих денежные средства с помощью мобильной связи, а также напомнили о необходимости быть бдительными и не пускать в дом незнакомых людей кем бы они не представлялись.

97-летний фронтовик Василий Михайлович Абрамов с интересом встретил участкового. Внимательно послушав предупреждения полицейского, и сам рассказал много интересного о себе, семье и своих увлечениях.

«Я рад, что мне удалось пообщаться с участником Великой Отечественной войны. Их осталось очень мало, поэтому услышать рассказы фронтовика о событиях тех лет для меня бесценно», - делится впечатлениями участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Шумихинский» Александр Захаров.

У блокадников Ивана Ивановича Дедули и Евстафия Григорьевича Ионина своя история войны. Их детство - блокадный Ленинград. Вспоминать о том времени им тяжело, поэтому разговор с участковыми больше о сегодняшнем дне. Искренние пожелания здоровья и поздравления с предстоящим Днем Победы от полицейских и обязательно предупреждение о бдительности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 10:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости