Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 мая 2021 года В Красноярске водитель такси осужден за кражу денег с карты клиента

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями ОП № 6 городской полиции, суд вынес обвинительный приговор 54-летнему мужчине за кражу денег с банковской карты клиента.

В июле прошлого года в дежурную часть полиции обратился мужчина, который сообщил, что оставил в салоне такси визитницу с банковскими картами, а позже обнаружил, что с его счета списаны деньги.

Как было установлено в ходе следствия, водитель нашел в машине банковскую карту клиента и решил ей воспользоваться. Он совершил несколько покупок в различных магазинах города на общую сумму более 7 тысяч рублей, рассчитавшись бесконтактным способом.

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый житель краевого центра. Он признал свою вину и возместил потерпевшему часть похищенной суммы.

Следователями ОП № 6 МУ МВД «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Рассмотрев материалы уголовного дела, Свердловский районный суд г. Красноярска вынес обвинительный приговор и назначил мужчине 2 года лишения свободы условно.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости