Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 мая 2021 года Сотрудники полиции проводят проверку по факту причинения вреда здоровью и угону автомобиля

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Омску обратился 51-летний житель Кировского округа. Мужчина сообщил полицейским, что о дворе многоквартирного дома по улице Талалихина неизвестный ударил его ножом и угнал автомобиль «Рено Дастер».

Прибывшей на место следственно-оперативной группы предварительно установлено, что потерпевший приехал на собственном автотранспорте к дому знакомой по её просьбе. Женщина вышла из подъезда вместе с бывшим сожителем – 36-летним ранее судимым омичем. На почве ревности между мужчинами возникла ссора, в ходе которой бывший возлюбленный нанес водителю «Дастера» удар ножом область плеча. Раненный мужчина взял ружье «Сайга», которое находилось в салоне машины и произвел выстрел в воздух, со слов потерпевшего, чтобы напугать оппонента. Далее автовладелец покинул место происшествия, так как ему потребовалась медицинская помощь.

Воспользовавшись отсутствием водителя иномарки, фигурант подобрал выброшенное им оружие, сел за руль автомобиля. Проехав около 600 метров, мужчина не справился с управлением и допустил наезд на мусорные баки. Выйдя из машины, омич взял ружье «Сайга», принадлежащее собственнику иномарки, и произвел выстрелы по кузову и стеклам «Дастера». После этого, мужчина скрылся.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого. В настоящее время полицейские проводят проверку с целью установления обстоятельств произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 09:40 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости