Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 мая 2021 года В Комсомольске-на-Амуре полицейские приняли участие в семинаре по профилактике суицидального поведения в подростковой среде

На базе городской средней общеобразовательной школы № 31 состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по вопросу профилактики суицидальных попыток и самовольных уходов среди подростков.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковник полиции Елена Литвинова отметила, что поведение подростков обусловлено повышенной впечатлительностью, внушаемостью, склонностью к колебанию настроения, импульсивностью в принятии решений. Зачастую несовершеннолетний оказывается лишенным внимания, как со стороны друзей, так и со стороны членов семьи. Елена Литвинова акцентировала внимание на необходимости в позитивном ключе общаться с ребенком, задавать ему вопросы о его состоянии, его будущем, с искренним стремлением понять его страхи и проблемы.

Помимо этого, Елена Литвинова довела до присутствующих информацию о том, что с начала года количество уходов, допущенных несовершеннолетними жителями города, снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В завершении семинара участники встречи пришли к выводу, что своевременное выявление подростков с личностными изменениями, формирование с детьми более близких отношений путем доверительных бесед, проявление наблюдательности помогут предотвратить суицидальные формы поведения и самовольных уходов несовершеннолетних. Кроме этого, необходимо формировать ценность здорового образа и навыков безопасного поведения в ситуациях, связанных с риском для жизни, а также умение организовать досуг подростков.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости