Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 мая 2021 года Сотрудники УМВД России по г. Калуге познакомили школьников с историей калужских органов внутренних дел

В преддверии празднования 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудниками УМВД России по г. Калуге была организована экскурсия для учащихся 4 класса средней общеобразовательной школы №10 в музей истории регионального Управления МВД России.

Главный хранитель фондов музея Андрей Сергеев поведал школьникам об основных этапах становления российской полиции в период с дореволюционной эпохи до наших дней.

С интересом ребята слушали рассказы о ветеранах органов внутренних дел - участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На стендах, посвященных военной эпохе, мальчишки и девчонки увидели портреты героев, сражавшихся за свободу советского народа, газетные вырезки с историческими фактами и награды победителей. Заинтересовала юных посетителей и представленная коллекция оружия и форменного обмундирования стражей порядка прошлых лет.

В зале Памяти школьники вместе с хранителем музея почтили память героев, участвовавших в боевых действиях и погибших при исполнении служебного долга.

Поблагодарив организаторов и работников музея за познавательную экскурсию, ребята с удовольствием продолжили делиться друг с другом новыми впечатлениями и полученными знаниями.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 06:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости