Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 мая 2021 года В Кемерове полицейские задержали рецидивиста за совершение кражи коллекции монет и другого имущества из частного дома

В отдел полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратилась 47-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный проник в ее дом, откуда похитил мобильный телефон, 2 ноутбука, коллекцию из 120 монет СССР, а также денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 50 000 рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства. Задержанный пояснил, что наблюдал за домом потерпевшей и, когда хозяйка покинула жилище, разбил окно, проник внутрь и обворовал его. Похищенное имущество он продал, а вырученные денежные средства потратил в том числе на покупку алкоголя.

Следователем отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

На время следствия фигурант заключен под стражу.

Сотрудники полиции ведут поиски похищенного имущества.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости