Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 мая 2021 года В Томской области состоялся семинар для руководителей отрядов ЮИД

В семинаре, который проходил в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие все руководители отрядов юных инспекторов движения, и лица, ответственные за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие организовано региональным ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Областного центра дополнительного образования при поддержке Управления Госавтоинспекции Томской области.

Семинар, безусловно, является значимым событием для регионального ЮИДовского движения. В рамках его проведения рассмотрены ключевые аспекты работы по профилактике дорожного травматизма несовершеннолетних и повышению их законопослушного поведения, а также определены задачи на предстоящий 2021-2022 учебный год.

Специалисты довели участникам семинара сведения о детском дорожно-транспортном травматизме в Томской области и основных направлениях, по которым необходимо продолжать усиленную деятельность с целью пропаганды безопасности дорожного движения.

Педагогическим работникам также рассказали о предстоящих значимых мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которые состоятся в рамках реализаций городской программы воспитания и дополнительного образования детей «Школа светофорных наук» и национального проекта «Безопасные качественные дороги» регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 11:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости