Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 мая 2021 года Сотрудники УВМ УМВД России по Омской области проверили места проживания и пребывания на территории региона иностранных граждан

В целях осуществления государственного контроля за соблюдением иностранными гражданами требований миграционного законодательства на территории региона сотрудниками управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Фиктивная регистрация».

В ходе проведения мероприятия сотрудниками полиции проверено более 900 объектов, из них 400 мест проживания (пребывания) иностранных граждан, 195 единиц транспорта, 167 торговых точек, 83 дачных участка.

В результате проведенных мероприятий возбуждено 6 уголовных дел по фактам фиктивной постановки на учет иностранного гражданина и фиктивной регистрации гражданина РФ. Составлен 51 административный протокол по фактам нарушений иностранными гражданами правил въезда и пребывания на территории РФ, незаконным привлечением иностранного гражданина к трудовой деятельности и предоставлением ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

В Центральном округе г. Омска выявлен 35-летний гражданин, прибывший в регион из страны Ближнего зарубежья в обход запрета на въезд на территорию РФ. При проверке другого иностранного гражданина 1992 г.р. установлено, что предъявляемый им паспорт имеет признаки подделки.

К административной ответственности привлечен директор сельскохозяйственного предприятия, который незаконно привлек к трудовой деятельности 3 иностранных граждан. Составлено 3 административных протокола, материалы направлены в суд.

Всего же за время проведения мероприятия наложено административных штрафов на сумму 90 тысяч рублей.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 11:11 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости