Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 мая 2021 года Управление по вопросам миграции информирует соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переселиться в Челябинскую область

Более десяти лет на территории Челябинской области реализуется Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.

Отмечается достаточно высокий образовательный уровень участников Государственной программы, почти 60 % из них имеют высшее образование, проживают и работают на благо нашего региона, принимают активное участие в спортивной и научной жизни региона, восполняют дефицит трудовых ресурсов высококвалифицированными специалистами.

Постановлением Правительства Челябинской области от 23 апреля 2021 года № 146-П утверждена новая редакция государственной программы Челябинской области «Оказание содействия добровольному переселению в Челябинскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на период 2021-2025 годы для участия в которой соотечественник должен иметь уровень образования не ниже основного общего.

Соотечественники, постоянно проживающие за рубежом, могут подать заявление об участии в Государственной программе в уполномоченные органы за рубежом в государстве своего постоянного проживания.

Прием соотечественников, постоянно или временно проживающих в Челябинской области, осуществляется сотрудниками управления по вопросам миграции с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 (без перерыва на обед) в Многофункциональном центре по адресу: г. Челябинск, ул. Университетская Набережная, д. 125, окна № 20-21.

Подробные условия участия в Государственной программе размещены на сайте ГУ МВД России по Челябинской области 74.мвд.рф. в разделе «Государственные услуги в сфере миграции».

Консультация по телефонам: 8 (351) 239-10-34, 239-10-50, 239-10-46, 239-10-05.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости