Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 мая 2021 года Криминальная хроника с 30 апреля по 3 мая

В Югре за минувшие дни зарегистрировано 165 преступлений, по горячим следам раскрыто 110, раскрываемость составила 67%.

36-летний житель г. Советского, находясь в общежитии по улице Калинина, похитил из бытовой комнаты стиральную машинку, принадлежащую заявительнице. Ущерб потерпевшей составил 5 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Ранее он уже был судим.

В Мегионе 40-летний мужчина, находясь около дома по улице Ленина, воспользовался ключами, находящимися в замке зажигания, и угнал автомобиль «

Хонда Мобилио

». После этого нарушитель совершил ДТП в районе улицы Гагарина в поселке Высоком (въехал в забор) и скрылся с места происшествия. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ. Подозреваемый сознался в содеянном. Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Лангепасе сотрудниками ОКОН был задержан 43-летний мужчина, у которого в ходе проведения личного досмотра был изъят фольгированный сверток, внутри которого находился бумажный сверток с порошкообразным веществом. Согласно справки эксперта изъятое является наркотическим средством массой порядка 1 грамма. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что злоумышленник уже был ранее судим.

Раскрыто 11 ранее совершенных преступлений.

В Когалыме сотрудниками уголовного розыска установлен 42-летний ранее судимый подозреваемый, который, находясь в квартире жилого дома по проспекту Шмидта, похитил банковскую карту и в дальнейшем пытался похитить с нее денежные средства в сумме более 6 тысяч рублей, путем осуществления покупок в магазинах города. Фигуранту избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс – служба УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 09:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости