Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 мая 2021 года В Тольятти полицейские пресекли факт присвоения вверенного имущества

Из материалов уголовного дела следует, что в начале апреля 2021 года жительница г. Тольятти, работающая продавцом в одном из магазинов, совершила хищение 34 наименований косметики и средств гигиены, принадлежащих торговой организации. В ходе проведения ревизии в магазине администратор обнаружил недостачу товара на сумму более 20 тысяч рублей, о чем сообщил в полицию.

Сотрудники органов внутренних дел опросили работников магазина и просмотрели записи камер видеонаблюдения. В результате оперативных мероприятий полицейские установили, что к хищению может быть причастна 18-летняя местная жительница, работающая в торговой точке. Сотрудники уголовного розыска установили адрес проживания предполагаемой злоумышленницы, задержали ее по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса девушка признала свою вину и рассказала, что в день инцидента пригласила свою родственницу в магазин за покупками, сказав, что в настоящее время на продукцию действуют различные скидки. Впоследствии подозреваемая, воспользовавшись своим служебным положением, пробивала выбранный товар и сразу же делала отмену операции. По данным полицейских, ранее к уголовной ответственности девушка не привлекалась.

Отделом дознания ОП № 21 Управления МВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемой возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Похищенный товар изъят и возвращен законному владельцу.

Елена Орлова, ст. инспектор по ОП

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости