Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 мая 2021 года В Сакском районе сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в культивировании наркосодержащих растений

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков сакской полиции изъято 67 кустов конопли. Наркосодержащие растения были обнаружены по результатам проверки оперативной информации о 49-летнем жителе одного из сел Сакского района, причастном к незаконному обороту наркотиков.

Сотрудники полиции выехали по месту жительства подозреваемого. В специально оборудованной теплице, во дворе дома, а также на приусадебном участке хозяин домовладения выращивал кусты конопли.

Установлено, что хозяин домовладения осуществлял уход за саженцами, рыхлил почву, поливал и вносил под них удобрения.

Все обнаруженные наркосодержащие растения были изъяты и направлены на экспертизу.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства). Санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают: с мая по сентябрь на территории Республики Крым будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Мак-2021». Полицейские обращаются с просьбой к жителям и гостям региона: в случае, если вы обладаете информацией о фактах незаконного выращивания конопли или мака, просьба сообщить в дежурную часть по известному всем телефону: «102», который работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости