Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 мая 2021 года Иностранные граждане и граждане РФ прибывшие из зарубежных стран должны пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 календарных дней со дня въезда

В соответствии с внесёнными 9 апреля 2021 г. изменениями в постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 марта 2020 г. № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19» разрешен въезд на территорию РФ гражданам РФ не только воздушным транспортом.

В связи с этим, в дополнение к ранее установленным требованиям иностранные граждане и граждане РФ прибывшие из зарубежных стран должны пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) в срок до 5 календарных дней со дня въезда на территорию РФ с предоставлением сведений о результатах такого лабораторного исследования в ЕПГУ, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию РФ», интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток.

До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР граждане должны соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 15:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости