Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 мая 2021 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 3 мая 2021 года

3 мая в Ульяновской области сотрудники полиции установили местонахождение двоих без вести пропавших, раскрыли одну кражу.

Также полицейские составили 532 административных протокола, в том числе 39 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, шесть - за курение в общественных местах, шесть - за нарушение правил торговли, шесть - за нарушение в сфере миграции.

В сфере оборота алкогольной продукции выявлено два административных правонарушения, изъято 3,5 литра алкогольной продукции.

За минувшие выходные сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 6816 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 4428 нарушений скоростного режима, в том числе: за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 22 водителя, 10 из которых повторно управляли автомобилем; 218 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 89 пешеходов нарушили Правила дорожного движения; 38 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД; 24 водителя такси нарушили правила перевозки людей и багажа; за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 12 водителей; за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 85 водителей; за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 474 водителя.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, в которых имеются пострадавшие:

2 мая 2021 года:

В Новоспасском районе Ульяновской области, на 835 км 680 м автодороги М 5 «Урал» около 7.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1991 года рождения, водительский стаж 9 лет, трезв), управляя автомобилем «ИВЕКО», в составе с полуприцепом «МЕРКЕР» совершил наезд на стоящий на запрещающим сигнале светофора автомобилем «СУБАРУ ФОРЕСТЕР» под управлением водителя (женщина, 1972 года рождения, водительский стаж 12 лет, трезва). В результате ДТП пассажир автомобиля «СУБАРУ ФОРЕСТЕР» (мужчина, 1975 года рождения) доставлен в медицинское учреждение.

В Инзенском районе Ульяновской области с. Чумакино на улице Центральная дом № 4 в 15.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1971 года рождения, не имеющий права управления, в состоянии алкогольного опьянения), управляя автомобилем «ВАЗ 21063», (снят с регистрационного учета) не справился с управлением и совершил съезд автомобиля в кювет с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 21063» госпитализирован.

В Новоспасском районе Ульяновской области на 114 км 150 м автодороги «Солдатская Ташла – Старая Кулатка» в 20.50 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1987 года рождения, водительский стаж 12 лет, трезв), управляя автомобилем «ШКОДА РАПИД», совершил наезд на впереди движущийся мотоблок «Кротоф» под управлением водителя (мужчина, 1972 года рождения, трезв, от прохождения медицинского освидетельствования отказался). После столкновения водитель автомобиля «ШКОДА РАПИД» совершил съезд в кювет. В результате ДТП водитель мотоблока обращался за медицинской помощью, пассажир автомобиля «ШКОДА РАПИД» (женщина, 1976 года рождения) доставлен в медицинское учреждение.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 08:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости