Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 мая 2021 года Госавтоинспекция Приуральского района провела с воспитанниками детского сада профилактическое мероприятие «Пешеход – на переход»

Не за горами лето, и у большинства детей уже не будет постоянной опеки со стороны воспитателей и родителей. Дети чаще будут самостоятельно сталкиваться с дорожным движением.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Приуральского района совместно с воспитателями провели с воспитанниками МБОУ «Солнышко» профилактические мероприятия «Пешеход – на переход», чтобы напомнить детям о правилах безопасного поведения участников дорожного движения.

Инспекторы рассказали и показали детям элементы дороги: проезжую часть, тротуар, пешеходную дорожку, регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход, светофор. Объясняли ребятам, кто такие пешеходы и какие Правила дорожного движения они должны соблюдать, показали на практике, как выбирать наиболее безопасный маршрут.

Автоинспекторы рекомендуют родителям ежедневно обучать детей правилам безопасного поведения на дороге.

Госавтоинспекция напоминает, что невнимательность пешеходов вблизи проезжей части и во время перехода дороги является основной причиной дорожно-транспортных происшествий.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости