Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 мая 2021 года В Сургуте полицейские установили мужчину, который незаконно хранил оружие и взрывчатое вещество у себя дома (видео)

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Сургуту задержали сургутянина 1986 года рождения по подозрению в совершении преступления.

В ходе осмотра квартиры полицейские обнаружили: 2 двуствольных охотничьих ружья, различные составные части от ружей, сигнальный и пневматический пистолеты, гильзы, более 40 патронов разных калибров, 4 деревянных приклада, банка пороха весом 200 граммов.

По словам злоумышленника, часть изъятого он нашел несколько лет назад в лесном массиве во время рыбалки. Найденное он хранил у себя дома.

Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и ч.1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Отметим, что ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости