Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 мая 2021 года В преддверии Дня Победы в Самаре сотрудники полиции и общественники вручили медали юнармейцам

Сотрудники полиции и общественники в подшефном социальном учреждении провели торжественное мероприятие, на котором юнармейцам вручили памятные награды.

В мероприятии приняли участие начальник ПДН городского Управления МВД России подполковник полиции Светлана Алезова, представители ветеранской организации и ветераны локальных войн.

В торжественной обстановке представитель Общественного совета при Управлении Сергей Аввакумов – руководитель «Военно-Исторического Клуба Патриоты» вручил юнармейцам - участникам Парада Памяти 2020 года, памятные знаки «В память военного Парада в Куйбышеве 7 ноября 1941 г». Сергей Степанович напомнил ребятам о том, что во все времена защитники Отечества являлись образцом самоотверженности, мужества и героизма, отстаивали интересы Родины. Общественник пригласил ребят в дни майских праздников посетить экспозицию музея клуба, который занимается изучением отечественной истории, сохранением военно-исторического наследия, охраной памятников истории и культуры, воспитанием молодежи в духе национальной гордости и патриотизма, а также развитием военно-исторической реконструкции различных исторических периодов.

Получая памятные знаки, ребята вспоминали торжественный момент парада, когда их переполняло чувство гордости. Им было доверено находиться в одном строю с офицерами и ветеранами. Подростки из детского дома «Дельфин» вступили в добровольное российское детское-юношесткое движение в 2017 году. За это время они вошли в число сильнейших юнармейцев города, отлично показали себя в строевой подготовке и смогли возглавить парадный расчет, но, главное, заслужить доверие у наставников.

Светлана Алезова поздравила ребят с таким значимым событием в их жизни и наступающим праздником - Днем Победы. Подполковник полиции пожелала юнармейцам стойкости, смелости и больших достижений в учебе.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 09:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости