Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 мая 2021 года Жители Прикамья предстанут перед судом за сбыт пятитысячных фальшивок

В СЧ СУ УМВД России по г. Перми завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Прикамья, обвиняемых в сбыте пятитысячных купюр. Участниками группы являются двое жителей Чусового и двое жителей Лысьвы.

Следователи установили, что в октябре прошлого года 31-летний чусовлянин приобрел партию фальшивых купюр через интернет-магазин и предложил знакомым сбывать их на территории Прикамья. Мужчины ходили по торговым точкам, где отсутствовали детекторы поддельных денег и делали недорогие покупки, расплачиваясь фальшивками. Полученную сдачу, уже подлинными купюрами, забирали себе.

Всего полиция установила 19 фактов сбыта на территории Перми, Чусового и Лысьвы. На период следствия двоих фигурантов заключили под стражу. Всем четверым предъявлено обвинение по части 1 ст. 186 УК РФ. На днях уголовное дело передано в суд для рассмотрения.

В полиции отмечают, что подобные преступления становятся возможными из-за несоблюдения сотрудниками торговых точек мер предосторожности. Зачастую в магазинах отсутствуют детекторы, а продавцы визуально не могут определить подлинность денежных знаков.

Если Вам попалась фальшивая купюра, не пытайтесь ее сбыть и обратитесь в полицию! За изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег предусмотрена уголовная ответственность по ст. 186 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 09:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости