Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 мая 2021 года В Пензенской области полицейскими установлены подозреваемые в незаконной ловле рыбы

В производстве группы дознания ОМВД России по Шемышейскому району находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 256 УК РФ «Незаконный вылов водных биологических ресурсов, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением самоходного плавающего транспортного средства с причинением крупного ущерба».

Полицейские установили, что трое жителей Пензенской области 1968, 1970 и 1981 годов рождения находились на реке Уза в 3,5 километрах от рабочего поселка Шемышейка. Воспользовавшись рыболовной сетью, злоумышленники выловили 229 экземпляров различных видов рыб, чем причинили ущерб водным биоресурсам Пензенской области на общую сумму более 100 000 рублей.

Как пояснили сами подозреваемые, данную рыбу они ловили для личных нужд. О том, что вылов рыбы с использованием рыболовной сети запрещен, они знали. В содеянном граждане раскаялись и признали свою вину в совершении преступления.

Самоходное плавающие средство и запретное орудие лова сотрудники полиции изъяли в ходе осмотра места происшествия.

Санкция части 3 ст. 256 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до одного миллиона рублей либо лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция напоминает

, что ежегодно с 15 апреля по 15 июня установлены запретные сроки ловли водных биоресурсов на всех водных объектах рыбохозяйственного значения Пензенской области всеми орудиями лова, за исключением одной донной или поплавочной удочки с общим количеством крючков не более двух штук на орудии лова, так как в эти сроки происходит нерест различных видов рыб.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 10:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости