Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 мая 2021 года Криминальные происшествия Нефтекамска за неделю

В дежурную часть отдела полиции поступило 645 сообщений о происшествиях. Зарегистрированы: вымогательство, 16 краж, 2 мошенничества, 5 фактов изъятия, 4 - сбыта наркотических веществ. 164раза сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы. За неделю сотрудниками полиции выявлено 369 административных правонарушений, в том числе - 8 фактов мелкого хулиганства, 86 фактов появления в общественных местах в состоянии опьянения, 7 -неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 243 - нарушения ПДД, из них 3 - управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

37-летний житель города лишился денежных средств в сумме около 149 тысяч рублей.

В своем заявлении он указал на то, что, решив приобрести сварочный агрегат, вел поиски в Интернете. Зашел на сайт некой компании, которая занималась продажей различного оборудования для строительства, и написал на указанные контакты, чтобы договориться о приобретения товара. В ходе переписки ему выслали договор на приобретение товара и договор на поставку товара, а также реквизиты счета. Договорившись обо всех условиях, нефтекамец осуществил оплату. Однако товар в установленные сроки не получен, связь с продавцом утеряна.

Уважаемые граждане! Будьте предусмотрительны при заказе товаров через Интернет.

43-летняя нефтекамка в качестве задатка за аренду дома перечислила злоумышленникам 2500 рублей.

Как выяснилось, на одном из распространенных сайтов гражданка нашла выгодное объявление о сдаче дома посуточно. По указанному контакту написала о своем желании снять дом. Ее попросили перечислить деньги. Однако сразу после перевода денежных средств, связь с владельцем дома прервалась – нефтекамку включили в черный список.

27-летний молодой человек угодил в сети мошенников.

Сценарий обмана один и тот же. Парню позвонил неизвестный и сообщил о том, что на его имя преступники оформили кредит и, якобы, чтобы аннулировать данную операцию нужно срочно оформить займ и перевести на продиктованные счета деньги. Житель города, действуя под диктовку неизвестных лиц, перечислил на несколько абонентских номеров денежные средства на общую сумму около 414 тысяч рублей.

ДТП со смертельным исходом

2 мая по улице Моховая в селе Амзя совершен наезд на пешехода. Женщина 1940 года рождения от полученных травм скончалась на месте ДТП, до приезда скорой медицинской помощи.

Призываем всех участников дорожного движения к строгому соблюдению Правил дорожного движеня

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости