Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

04 мая 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия под условным названием «Тонировка"

Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия под условным названием «Тонировка».

Целями мероприятий является предупреждение и пресечение дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей, светопропускаемость стекол которых, не соответствует требованиям технического регламента.

В ходе несения службы сотрудники Госавтоинспекции с помощью соответствующих приборов производят замеры светопропускаемости ветрового и передних боковых стекол. Многие водители добровольно снимали тонированную пленку на месте составления административного материала.

Автовладельцы соглашаются с тем, что тонированная пленка не соответствующая требованиям, в темное время суток и пасмурную погоду мешает обзору и видимости дорожной обстановки, а также не стоит того, чтобы получить наказание в виде ареста.

За управление транспортным средством с нарушениями установленных Законом требований, предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, а также выносится требование об устранении выявленных недостатков в срок до 10 суток, в случае неисполнения раннее выданного требования, об устранении правонарушения применяются действия, предусмотренные ст. 19.3 КоАП РФ, которая влечет за собой ответственность вплоть до административного ареста на срок до 15 суток.

Уважаемые водители! Строго соблюдайте Правила дорожного движения, не подвергайте свою жизнь и жизнь других людей опасности!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости