Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 мая 2021 года За сутки нарядами ДПС отстранены от управления транспортными средствами 32 нетрезвых водителя

В ходе несения службы нарядами ДПС задержаны 32 водителя, управлявших транспортом в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении троих автомобилистов собраны процессуальные материалы для возбуждения уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ за повторное вождение в нетрезвом виде.

Так, 3 мая в Красноармейском районе был остановлен автомобиль марки «БМВ» под управлением 30-летнего водителя, который находился с явными признаками алкогольного опьянения. Водитель прошёл освидетельствования на месте, факт опьянения установлен.

В Дзержинском районе был остановлен автомобиль марки «Вортекс» под управлением 37-летнего водителя, который находился с явными признаками алкогольного опьянения. Прошёл освидетельствования на месте. Факт опьянения установлен.

В Ворошиловском районе был остановлен автомобиль марки «Нива» под управлением 25-летнего водителя, не имеющего права управления, который находился с явными признаками алкогольного опьянения. Прошёл освидетельствования на месте. Факт опьянения установлен.

В отношении нарушителей составлены протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

ГИБДД напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения освидетельствования, водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей.

Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефонам: 8(8442) 30-48-41, 33-24-27.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости