Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 мая 2021 года Сотрудниками подразделения наркоконтроля задержаны два жителя Тамбова, сбывавшие наркотики через тайники-закладки

2 мая оперативниками подразделения наркоконтроля совместно с сотрудниками Управления Росгвардии в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое молодых людей, проживающих в областном центре. У злоумышленников в одежде было обнаружено наркотическое вещество «N-метилэфедрон» общим весом 6,5 грамма. В ходе дальнейшего расследования выявлено, что любители зелья размещали наркотическое средство «соль» в тайниках-закладках на территории гаражных кооперативов в северной части г.Тамбова с целью сбыта и незаконной наживы.

Наркотические средства направлены на исследование экспертов-криминалистов. В отношении задержанных, которые подозреваются более чем в 20 фактах незаконного оборота наркотиков, проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью третьей ст. 228.1. «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств группой лиц по предварительному сговору». Санкцией ст. виновный наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости