Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 мая 2021 года В Астраханской области стартовал онлайн-марафон «Этот День мы приближали, как могли!»

К 75-летию Великой Победы Управление МВД России по Астраханской области проводит онлайн-марафон «Этот День мы приближали, как могли!». Каждый день на официальном сайте и в социальных сетях мы будем рассказывать о ветеранах ведомства, участвовавших в Великой Отечественной войны, и публиковать уникальные фотографии из их личных архивов. Они сражались за Родину. Мы живём благодаря ним.

Открывает марафон историй Победы Михаил Булдаков. Михаил Александрович родился 20 сентября 1925 года в селе Чулпан. В ряды Красной Армии призван в ноябре 1942 года. Был зачислен в 216-й Кавалерийский полк особого назначения 81 дивизии резервного Степного фронта, затем переведен в 7-й Гвардейский кавалерийский корпус. Участвовал в Курской битве, форсировании Днепра, воевал в Белоруссии. Одновременно учился, в 1945 г. окончил Новочеркасское кавалерийское училище и в звании младшего лейтенанта был направлен в четвертый казачий Кубанский кавалерийский корпус. Командовал взводом противотанковых орудий. В 1946 году демобилизовался в запас.

Вернувшись домой, в 1947 году Михаил Булдаков пошел работать в милицию. Прошел путь от участкового и оперативника уголовного розыска до начальника спецкомендатуры. В 1979 году вышел на пенсию в звании майора милиции.

За проявленные мужество, героизм, самоотдачу, верность и преданность служебному долгу Михаил Александрович получил Орден Отечественной войны, медали «За Победу над Германией», «За безупречную службу» 3-х степеней, медаль «Ветеран труда» и другие награды.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 12:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости