Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

04 мая 2021 года Около семи миллионов рублей отдали забайкальцы мошенникам за истекшую неделю

В период с 27 апреля по 2 мая на территории Забайкальского края зарегистрировано 27 фактов хищений денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.

Самым распространенным способом обмана является сообщение от якобы сотрудников банка о том, что неизвестные пытаются похитить денежные средства или оформить кредит. Для сохранности денежных средств, звонивший предлагает самому исчерпать кредитный лимит и перевести денежные средства на безопасные счета.

Наибольший ущерб от действий мошенников причинен 47-летнему читинцу, который оформил несколько кредитов и перевел мошенникам 3 600 000 рублей. Самую маленькую сумму - пять тысяч рублей, злоумышленники похитили у 65-летней жительницы Акши под предлогом оказания помощи сыну, якобы совершившему ДТП.

За семь дней от действий мошенников пострадало 27 забайкальцев, они отдали мошенникам 6 771 037 рублей.

Сотрудники полиции просят забайкальцев быть бдительными. Если звонят с незнакомого номера и начинают вести разговор о сохранности денежных средств – прервите разговор, отключитесь от абонента. Это самый простой способ сохранить денежные средства. Следует самому позвонить на телефон горячей линии банка или обратиться в кредитную организацию лично. Не нужно выполнять никакие указания по вопросу сохранности денежных средств, данные по телефону.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 15:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости