Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

04 мая 2021 года В городе Пскове прошел второй этап конкурса "Безопасное колесо"

В Пскове на базе МБОУ «Многопрофильный правовой лицей № 8» прошел второй этап городского конкурса Юных Инспекторов Движения «Безопасное колесо», и заключался он в демонстрации навыков фигурного вождения велосипеда. В этом году в конкурсе приняли участие более 100 учащихся из 25 образовательных учреждений города Пскова, а также две команды ЮИД Псковского района. Главные цели конкурса: воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

Напомним, что первый - теоретический этап «Знатоки ПДД» и «Знание основ оказания первой помощи», проводился 22 апреля в дистанционном формате с использование интернет сервиса конференция – ZOOM.

Судейство осуществляло жюри в составе сотрудников ОГИБДД УМВД России по городу Пскову и ОМВД России по Псковскому району, представителя военной автомобильной инспекции, а также члена Общественного совета при городской полиции - президента Псковской региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта» Алексея Караваева.

По итогам городского этапа жюри определит представителя на областной уровень конкурса Юных инспекторов движения «Безопасное колесо-21».

УМВД России по городу Пскову

Фото Елены Ивановой

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 11:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости