Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 мая 2021 года Госавтоинспекторы Дальнегорска Приморского края вместе со школьниками присоединились к акции «Фронтовое письмо водителю»

В преддверии празднования 76-й годовщины окончания Великой Отечественной войны школьники Дальнегорска необычным способом напомнили водителям о правилах дорожного движения. Ребята подготовили для водителей письма, похожие на письма времён Великой Отечественной войны. В них участники акции написали послание для водителей о необходимости соблюдать Правила, быть внимательными и не нарушать скоростной режим.

Целью данной акции стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей и подростков, а также воспитание патриотических чувств у молодого поколения.

Ученики двух школ города Дальнегорска вышли на центральную улицу города, где совместно с сотрудниками Госавтоинспекции останавливали транспортные средства и вручали водителям заветные треугольники. Ребята желали всем безопасных дорог и поздравляли с наступающим праздником Победы.

Как отмечают организаторы, такие мероприятия помогают сохранить и передать историю тех страшных событий новому поколению.

Пресс-служба МО МВД Росси «Дальнегорский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 18:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости