Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 мая 2021 года В Ельниковском районе по подозрению в угоне задержан ранее судимый местный житель

В ходе отработки административного участка участковым уполномоченным полиции ОП№11 ММО МВД России «Краснослободский» выявлен факт неправомерного завладения транспортным средством. По подозрению в совершении преступления сотрудником полиции был задержан 40-летний житель села Ельники.

Выяснилось, что преступление фигурант совершил 22 апреля в вечернее время. Предполагая без разрешения прокатиться на автомобиле «ВАЗ-2105», принадлежащего пожилому односельчанину, мужчина сел за руль и попытался уехать, однако не справился с управлением и наехал на обочину. Испугавшись ответственности за содеянное, он скрылся. Обнаружив машину недалеко от дома, потерпевший не стал обращаться в полицию. Однако, после того, как полицейские инициативно выявили данный факт и сообщили пенсионеру о задержании злоумышленника, он написал заявление о привлечении гражданина к уголовной ответственности.

В настоящее время отделом дознания ОП№11 ММО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости