Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 мая 2021 года В Томске сотрудники полиции провели мероприятие по противодействию мошенничеству в библиотеке «Сибирская»

Для коллектива библиотеки «Сибирская» сотрудники полиции, при активном содействии директора библиотеки, провели профилактическое мероприятие, направленное на информирование работников об основных видах и способах дистанционного мошенничества.

Сотрудник отдела информации и общественных связей УМВД России по Томской области капитан внутренней службы Юлия Язовских предупредила участников встречи об активизации мошенников и необходимости быть бдительными. Юлия Александровна рассказала о наиболее распространенных схемах, которые используют мошенники, а также о том, как не попадаться на их уловки.

Полицейские посоветовали гражданам не разговаривать по телефону с неизвестными, которые представляются сотрудниками банков или правоохранительных структур и сообщают о подозрительных банковских операциях, оформлении кредита или пытаются получить персональную информацию. Мошенники используют разные приемы, чтобы убедить граждан действовать по их инструкциям. Злоумышленники обращаются по имени, отчеству, оказывают эмоциональное давление, чтобы заставить потерпевших выполнять указания быстро и без раздумий. Для большей достоверности преступники также применяют программы подмены телефонных номеров, таким образом, создавая видимость того, что разговор происходит с настоящим работником банка или учреждения.

Стражи порядка рекомендовали быть бдительными при покупке товаров или заказе услуг в сети Интернет. Обратившись к участникам мероприятия, сотрудники полиции попросили поделиться полученной информацией с родными и знакомыми.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости