Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 мая 2021 года В ГИБДД Ухты подвели итоги профилактического мероприятия «Тонировка»

На территории Ухты прошло профилактическое мероприятие «Тонировка». Сотрудники госавтоинспекции подвели итоги операции.

Так, полицейскими составлено 124 административных материала в отношении водителей, которые установили на стекла авто тонировку, 113 из них на месте устранили данное нарушение, еще 11 водителям выписано требование об устранении нарушения.

Госавтоинспекция г.Ухты напоминает, что светопропускание лобовых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей не менее 70%. При выявлении фактов эксплуатации транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств, инспекторы ДПС выносят постановление об административном правонарушении.

Водителям предусмотрена административная ответственность по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей. Кроме того, водителю будет предложено самостоятельно устранить тонировку, в случае отказа – выписано требование, на основании которого он будет обязан устранить данное нарушение в течение указанного срока.

При повторном нарушении к водителю будут применяться следующие меры: составляется административный материал по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ и ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, который передается в городской суд. По решению суда водитель может быть подвергнут административному аресту на срок до 15 суток, либо административному штрафу в размере от 500 до 1000 рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости