Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 мая 2021 года Два раза в одну воронку

С заявлением в МО МВД России "Галичский" обратилась 45-летняя местная жительница, которая попалась на типичную схему обмана с игрой на бирже.

В сети Интернет женщина нашла интересное предложение быстрого, а главное не трудозатратного заработка. Пообщавшись с куратором, она получила доступ в специально созданный для нее кабинет, где клиентка наглядно видела, как растут ее инвестиции. Начав с достаточно небольшой суммы в 8 тысяч новоявленный брокер втянулась в игру и начала делать все более крупные вложения, наблюдая как кривая ее доходов взлетает до небес. Чтобы ускорить процесс галичанка даже взяла кредит в банке и так же вложила в «бизнес», доведя тем самым свои затраты до суммы в 340 тысяч рублей. Когда денег набралось достаточно, чтобы удовлетворить все ее насущные потребности, женщина попыталась их вывести в реальный мир, но сначала организаторы попросили ее заплатить ряд налогов, а затем перестали выходить на связь. Осознав, что стала жертвой аферистов, потерпевшая обратилась в полицию.

По факту мошенничества правоохранители начали расследование. Каково же было их удивление, когда спустя некоторое время «брокер» вновь пришла в полицию с просьбой прекратить дело, поскольку она смогла все урегулировать сама.

Как оказалось, с женщиной вновь связались организаторы биржи и сообщили, что на самом деле счета игрока были попросту заморожены, и чтобы забрать выигрыш ей достаточно перевести деньги (желательно побольше) на свой киви-кошелек, а его реквизиты передать им. Обрадованная галичанка выполнила все условия, положив для гарантии на счет сразу 83 тысячи.

Полицейские вынуждены были разочаровать заявительницу, разъяснив очередную схему мошенничества.

Так, что вместо того, чтобы забрать заявление, потерпевшей пришлось писать новое.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости