Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 мая 2021 года Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в грабеже пенсионерки

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно и УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали приезжего мужчину, подозреваемого в ограблении пенсионерки.

Предварительно установлено, что 75-летняя потерпевшая находилась в помещении аптеки и, оплачивая заказ, положила на прилавок денежные средства. В этот момент сзади подошел неизвестный, схватил деньги и скрылся с места происшествия.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Кавказском бульваре. Им оказался ранее неоднократно судимый 28-летний приезжий.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости