Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 мая 2021 года В Нижегородской области пресечен сбыт растительного наркотика

При реализации оперативной информации сотрудниками 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области в одной из квартир дома, расположенного на ул. Молодежная г. Дзержинска Нижегородской области, было изъято почти полкилограмма марихуаны.

Наркополицейские при силовой поддержке отряда специального назначения в начале апреля 2021 года задержали 32-летнего мужчину. В ходе проведения обыска его жилища полицейские обнаружили и изъяли три пакета с неизвестным веществом. Проведенной экспертизой установлено, что внутри каждого пакета находится наркотическое средство каннабис, общей массой 493 грамма.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый через интернет приобрел оптовую партию наркотического средства для дальнейшего сбыта разовыми дозами. Вину в совершении преступления он признал в полном объеме, в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

В соответствии с законодательством за совершение подобного преступления ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости