Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 мая 2021 года Воронежские полицейские напоминают гражданам о том, что финансовые сделки в сети Интернет являются наиболее распространенным способом мошенничества

За прошедшие сутки сотрудниками полиции зарегистрировано 3 сообщения о фактах противоправных действий, совершенных путем обмана или злоупотребления доверием, все они совершены бесконтактным способом.

Накануне в дежурную часть ОП №1 УМВД России по г. Воронеж обратился 31-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Сотрудники полиции установили, что потерпевший в сети Интернет нашел объявление о продаже кухонной вытяжки. После этого он связался по телефону с продавцом, и тот предложил ему перечислить денежные средства в сумме 14,5 тысяч рублей в качестве оплаты. Как только покупатель перевел все деньги в полном объеме, злоумышленник предоставил в подтверждение фотографию бланка грузоперевозочной компании об отправлении товара. Прождав несколько дней, но так и не получив посылку, покупатель обратился в указанную на бланке фирму, однако, там пояснили, что данная посылка у них не зарегистрирована. Поняв, что стал жертвой мошенника, потерпевший написал заявление в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции организован полный комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествий, а также лиц, причастных к их совершению.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают о необходимости проявлять бдительность, проверять информацию, поступающую от неизвестных лиц, не поддаваться на провокации злоумышленников, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях. О совершенных в отношении вас противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости