Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 мая 2021 года В Татарстане выявлен факт реализации немаркированной табачной продукции

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан установили факт реализации немаркированной табачной продукции группой лиц, осуществлявшей оптовые поставки нелегального товара в республику посредством крупных транспортных компаний.

Один из подозреваемых делал оптовые заказы контрафакта посредством мессенджеров и в последующем получал оплаченные партии в пункте выдачи. Для хранения приобретённого им использовался гаражный бокс.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками была задокументирована очередная поставка нелегального товара. Во время разгрузки табачной продукции и складирования в бокс, незаконная деятельность фигуранта была пресечена. В последующем с места происшествия было изъято почти 13 тысяч пачек сигарет различных наименований с отсутствующими на упаковках федеральных специальных марок и обязательной маркировки.

В действиях подозреваемого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оперативное видео + комментарий пресс-секретаря УЭБиПК МВД по РТ Люции Тимергалиевой

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости