Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 мая 2021 года В Добровском районе в результате ДТП погиб водитель

Первого мая в Чаплыгинском районе, 18:45, на ул. Центральная села Соловое 32-летний водитель квадроцикла STELS ATV. не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. С различными травмами был госпитализирован. В эти же сутки, в Усманском районе, в 11:50, на ул. Молодежная села Бреславка 50-летняя женщина, управляя а/м «Лада Гранта», не справилась с управлением, допустила съезд с дороги, после чего наезд на дерево. С различными травмами госпитализирована в Усманскую МРБ.

В первый праздничный день в Долгоруковском районе на а/д «Стебаево – Задонск – Долгоруково» 44-летний водитель, управляя а/м «Шевроле Ланос», не справился с управлением, допустил съезд с дороги и опрокидывание. В результате ДТП пострадал водитель и 50-летняя пассажирка данного автомобиля, оба госпитализированы. Предварительно причиной аварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения. Несоблюдение скоростного режима — одна из самых распространенных причин ДТП. Водители обязаны учитывать это.

Второго мая, в Липецке, на ул. Жуковского, 23-летний водитель управляя а/м «ВАЗ 2115» допустил столкновение с а/м «Лада Веста», с а/м «Лада Калина» и с а/м «Ауди Q5». В результате ДТП пострадала 13-летняя пассажирка а/м «Лада Веста». Доставлялась в ЛОДКБ, после оказания помощи отпущена. В эти же сутки, в 21:00, в Липецке, на ул. Водопьянова, 30-летний водитель управляя а/м «Мицубиси Лансер» допустил наезд вне зоны пешеходного перехода на двух пешеходов, 47-летнего мужчину и 38-летнюю женщину. Оба госпитализированы.

Третьего мая, в 17:40 , в Краснинском районе, на ул. Парковой пос. Краснинский 19-летний водитель, управляя мотоциклом «Стелс Flex 250» не справился с управлением и допустил опрокидывание. Доставлялся в ГУЗ «Елецкая городская больница №1», госпитализирован. При управлении мототранспортными средствами водители обязаны учитывать дорожные условия и не нарушать скоростной режим. В вечернее время в Добровском районе, 72-летний водитель а/м «Мицубиси Кольт» в селе Капитанщино, в СНТ-4, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (опору ЛЭП). При транспортировке в медицинское учреждение скончался.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3615 нарушений ПДД.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2700 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 59 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости