Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 мая 2021 года Костромские полицейские оперативно раскрыли грабеж из магазина

В дежурную часть ОП №1 УМВД России по г. Костроме поступило сообщение от продавцов одной из торговых точек города о том, что неизвестный мужчина ворвался после закрытия в магазин и с применением физической силы похитил бутылку водки.

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель, ранее судимый за кражи.

Доставленный в райотдел злоумышленник признал свою вину.

Выяснилось, что весь вечер мужчина выпивал дома, алкоголь закончился и тогда он решил дойти до близлежащего магазина за добавкой. Поскольку денег у него не оказалось, он позвонил знакомой, которая помогла ему с финансами, отравив деньги на карту. Только вот пока злоумышленник ждал зачисления перевода время продажи спиртного истекло, и торговая точка закрылась. Сначала костромич попробовал уговорить продавцов продать алкоголь, когда же в ответ услышал отказ, то ворвался в магазин, несколько раз ударил продавца, забрал бутылку водки и пошёл домой продолжать застолье.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости